Прошу прощения, что не совсем в тему. Не могли бы профессионалы php оценить очень приблизительно временные затраты на такую задачу. И сколько это может стоить. 3 части. 1. Очень простой шаблон для сайта. Рамки квадратики. Хедэр, футер, меню 2 Часть - административная часть для создания сайта. Компоненты: а) Ввод основной инфо по сайту (тайтл, дескрипшн), б) определение меню (пункты, и материал, который отображается), в) загрузка изображений, г) внесение статей (с указанием url который будет соответствовать этой статье) д) оформление - задание оформления для примерно 20 элементов сайта - шрифты, рамки и т.д. 3 Часть - скрипт для работы сайта. Отображает сайт, правильно реагирует на нажатие пунктов меню. Выдает сайт в нужном оформлении. Не в тему топика, потому что человек на эту работу не ищется. Просьба только оценить затраты.
Ыыы, Малацца! Вобче все во многом зависит от таких посторонних факторов как твой опыт работы в РНР, в частности по созданию сайтов и CMS, от адекватности заказчика, от наличия у тебя каких-то готовых решений по данному вопросу, ну итд Обычно админская часть берется уже готовая и восновном настраивается. Если есть своя - замечательно, тебе видней сколько ее настраивать, вряд ли больше 20 часов, если нет, то писать свою с нуля долго, даже ДОООООЛГО (если писать качественно, и потом использовать в других проектах). Как вариант можно взять какуюнить freeware CMS, если задача типовая (у тебя вроде так и есть). Тогда примерно + 20 часов на ознакомление и поиск нужных модулей Верстка одной страницы редко занимает больше 8 часов, так что на шаблон отведем 10 Клиентский движок тоже не состовляет особого труда, а с готовой CMS часто идет в комплекте. Возьмем 30 часов. В итоге получаем 20 + 20 + 10 + 30 = 80. Еще накинем 20 на всякие непредвиденные мелочи и получаем 100 По денгам получится 1000/100 = 10$/час!!
мне кажется по таким тарифам фирмы работают. у них ессно процесс отлаженый и такая разработка занимает порядка 60 часов, что составляет 1000/60 = 17$/ч Думаю у опытного лансера выйдет столько же, а 17 это даже по столичным меркам вахЪ