За последние 24 часа нас посетили 20393 программиста и 1101 робот. Сейчас ищут 775 программистов ...

Небольше одной страницы...

Тема в разделе "Прочие вопросы по PHP", создана пользователем EvelRus, 16 дек 2007.

  1. EvelRus

    EvelRus Активный пользователь

    С нами с:
    16 ноя 2006
    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Подскажите, как сделать, что бы пользователь не мог просматривать больше одной страницы сайта??
    Ну например он отрыл главную... и ссылки открывает в новом окне. У него должна высвечиваться надпись "Вы уже смотрте такую-то страницу". и окно закрывается...

    что-то типа этого :)))
     
  2. AlexGousev

    AlexGousev Активный пользователь

    С нами с:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.505
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Никак, и это хорошо
     
  3. EvelRus

    EvelRus Активный пользователь

    С нами с:
    16 ноя 2006
    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну что, действительно никак это нельзя сделать?
     
  4. RomanBush

    RomanBush Активный пользователь

    С нами с:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    798
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    200 км от Москвы
    Если задача не имеет решения, может переформулировать задачу?
     
  5. Штаны

    Штаны Guest

    Можно по времени попробовать. Например, на той странице было 1000 слов, технику чтения примем за 100 слов/мин. Значит на другую страницу его можно пускать через 10 минут. Если 10 минут не прошло, то так и выдавай: «Внимание! Вы еще не прочитали информацию на главной! Вам еще читать столькото (выщитываешь) минут.» :)
     
  6. IgorH

    IgorH Активный пользователь

    С нами с:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Тагил
    мм... мб поможет
    я делал систему статистики, и там у меня сохраняются в базу все страницы которые посещал пользоатель в течение сессии

    вот можешь сделать так
    при первом заходе пишеш id сессии в таблицу и страницу на которую зашел пользователь
    ну у меня ссылки были что то типа этого => ?page=index
    и каждый раз как он открывает страницу новую идет проверка на наличие id сессии в базе
    если есть то проверяется существует ли запись об этой странице
    если нет то добавляется страничка в базу

    а посещенные страницы я хранил в отдельном поле через запятую, потом парсил в массив и проверял

    вот вроде так...
    хз поможет или нет, но мне кажется так можно проверить был пользоатель на странице или нет и пускать/не пускать его
    :)
     
  7. QQQ

    QQQ Активный пользователь

    С нами с:
    21 ноя 2007
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    0
    можно каждые несколько секунд со всех страниц сайта ajax запросы посылать.. причём первоочерёдность id учитывать.. и пока более ранняя страница скажем 10 секунд не подаёт признаков жизни - во второй сайт открываться не будет, а будет выдавать матерную надпись..

    не понятно только ради чего подобное извращение? ностальгия из детства по немецкому кино? :)
     
  8. EvelRus

    EvelRus Активный пользователь

    С нами с:
    16 ноя 2006
    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    QQQ, ну типа ;)