За последние 24 часа нас посетили 22310 программистов и 1030 роботов. Сейчас ищут 567 программистов ...

Правила форума

Тема в разделе "php.ru/forum/", создана пользователем vb, 16 ноя 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vb

    vb Активный пользователь

    С нами с:
    6 июн 2006
    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Saint-Petersburg
    Правила форума. Редакция 1.0

    1. Общение между участниками.
    1.1 На форуме запрещено употребление ненормативной лексики для оскорбления участников форума.
    1.2 Обращайтесь к участникам форума с уважением, иначе это может быть расценено как оскорбление.
    1.3 Запрещено «качать права», требовать немедленного ответа на свой вопрос, помните, тут Вам никто ничего не должен и ничем не обязан!
    1.4 Запрещено просить, рекомендовать и советовать другим участникам покинуть данный форум. Также запрещены реплики типа "программирование это не твое" и подобные, касающиеся тематики данного форума.

    2. Создание тем.
    2.1. Запрещен «кросспостинг» - размещение тем сходного содержания в разных разделах форума, такие темы подлежат удалению.
    2.2. Не рекомендуется создавать повторные темы – удостоверьтесь что тема по вашему вопросу ранее не появлялась.
    2.2.1. Воспользуйтесь поиском по форуму перед тем как задать вопрос.
    2.2.2. Модератор вправе закрыть/удалить повторяющуюся тему сообщив автору ссылку на ранее существовавшую тему.
    2.3. Давайте темам осмысленные названия. Темы с названиями вида "Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" не несут смысловой нагрузки, часто раздражают участников форума и по решению модератора могут быть удалены.
    2.4. Все вопросы о готовых программных продуктах, рассматриваются только, если спрашивающий не нашёл ответа на профильном форуме поддержки этого продукта. Если в вопросе не приведена ссылка на профильный форум, топик автоматически перемещается в «Помойку».
    2.5. Запрещается создание тем и ведение обсуждений о методах, направленных на взлом, неправомочное использование ресурсов или кражу контента сайтов.
    2.6 Запросы готового кода, темы а-ля "сделайте за меня" и прочие темы, в которых автор демонстрирует нежелание разобраться в вопросе самостоятельно, можно создавать только в разделах бесплатной помощи или Free-lance и надеяться на благосклонность судьбы. В остальных разделах такие темы создавать запрещено.

    3. Оформление сообщения.
    3.1 Избегайте чрезмерного цитирования (оверквотинга). Чем меньше цитата — тем лучше.
    3.2 Код оформляйте при помощи соответствующих тэгов (PHP, CODE). В противном случае код становится не читабельным и может быть вырезан по решению модератора.
    3.3 Не раскрашивайте текст сообщения во все цвета радуги. Это затрудняет чтение и отвлекает внимание. Используйте выделение цветом только в случае, когда без этого не обойтись — например, при демонстрации цветовых схем каких-нибудь программ.
    3.4. Запрещается злоупотреблять знаками припинания. Например "!!!!!!!!!!!!", "??????????", "................." - это раздражает. Темы/сообщения написанные в таком стиле могут быть удалены/перемещены в "Вопросы от блондинок" по решению модератора.
    3.5 Рекомендуется при написании сообщения руководствоваться правилами русского языка. Очень сложно прочитать предложение на 5 строк, в котором нет ни одного знака пунктуации и куча грамматических ошибок. Достаточно часто образованные люди оставляют такие сообщения без внимания.
    3.6 На форуме разрешается употребление в речи словоформ, называемых "удафизмами", но не рекомендуется злоупотреблять ими.
    3.7 Излишне частое использование букв в верхнем регистре запрещено. Например "ЗДАРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРОВА;)". За исключением сокращений или наименования компаний, торговых марок, товаров, и всего прочего, что традиционно пишется в верхнем регистре.

    4. Обращение к администрации форума.
    4.1. Если Вам не нравится то или иное решение модератора, создайте отдельную тему в форуме «php.ru/forum/».

    Соглашение. Редакция 1.0
    — Цель этого форума – помощь программистам на языке PHP, но это не значит, что он является бесплатным учебным заведением. Потому никто Вам здесь ничего не должен (если на ваш вопрос отвечают RTFM, значит надо пойти в поиск и к руководству).
    — Модераторы, как правило, лучше вас знают этот форум, и лучше владеют вопросом, который вы задаете (иначе просто не будут такого писать).
    — Избегайте "пацанского" стиля и жаргонизмов. Вам это может казаться "круто", но здесь сидят довольно вежливые, образованные люди. И выражения вроде "привет, чуваки" или "Ну че такое, а?" не вызывают никаких чувств, кроме раздражения. Потому, на такое сообщение Вам с очень большой вероятностью будут отвечать такие же начинающие, как и вы. Мат разрешается, если он адресован к проблеме, а не к участникам. Чрезмерное употребление ругательств любого вида может привести вас к бану, не зависимо от их формы и изысканности.
     
  2. vb

    vb Активный пользователь

    С нами с:
    6 июн 2006
    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Saint-Petersburg
  3. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    Правила обновлены. Добавлены п.2.6. и рекомендации про мат.
     
  4. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    Добавлен 3.7
     
  5. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    Добавлен 1.4
     
  6. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    только что догадался подправить пункт 2.6 и внести в него про раздел Бесплатная Помощь
     
Статус темы:
Закрыта.