За последние 24 часа нас посетили 20548 программистов и 1133 робота. Сейчас ищут 659 программистов ...

Киев

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Elkaz, 1 авг 2009.

  1. Elkaz

    Elkaz Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    26 июн 2006
    Сообщения:
    3.373
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Баку, Азербайджан
    Собираюсь в Киев 20-22 августа. Кто-нибудь пристроить у себя может на одну ночь (с 21-го по 22-ое)?
    Если нет - поеду только на 21-ое, без ночёвки. Можно будет встретиться.
     
  2. Koc

    Koc Активный пользователь

    С нами с:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    \Ukraine\Dnepropetrovsk
    едь на 24, у нас будет День Независимости. :)
     
  3. antonn

    antonn Активный пользователь

    С нами с:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    2.996
    Симпатии:
    0
    а Уилл Смит будет? :)
     
  4. Elkaz

    Elkaz Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    26 июн 2006
    Сообщения:
    3.373
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Баку, Азербайджан
    Koc
    Я без отпуска :)
     
  5. Elkaz

    Elkaz Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    26 июн 2006
    Сообщения:
    3.373
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Баку, Азербайджан
    Пишу из Киева - тут совсем не айс :)
     
  6. Koc

    Koc Активный пользователь

    С нами с:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    \Ukraine\Dnepropetrovsk
    поцчему же?


    Решил все-таки на День Независимости прикатить?
     
  7. Elkaz

    Elkaz Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    26 июн 2006
    Сообщения:
    3.373
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Баку, Азербайджан
    Koc
    Так получилось (прикатил 23-го. Сегодня уже уезжаю).
    Да просто как-то всё слишком... недоброжелательно что ли. Даже в Москве люди более гуманные. На границе меня и трёх граждан Молдовы начали разводить на баблос. Типа, цель поездки, зачем въезжаете, почему потом в Россию возвращаетесь? Начали впаривать, что по украинскому законодательству нельзя въезжать в страну, а потом сразу же выезжать. К сожалению я не знаток украинского законодательства да и времени не было с ним спорить, пришлось после того как он разыграл передо мной доброго и злого полицейского (начальник хочет, чтобы я вас высадил, но я хочу чтобы вы остались) дать ему 30 баксов и заткнуть. На границе с РФ проблем таких не будет. Я вот теперь думаю - когда выезжать буду мне тоже будут моск ипать? Интересно, а русские будут ипать или прохляет? Бабла не осталось, блин.

    Сам Киев - красивый (по крайней мере центр). Хрещатик перекрыли и можно гулять по дороге. На Майдане репетиция парада идёт, девушки охуенные прогуливаются полуобнаженные (хотя погодка так себе, как в Москве). Метро очень не понравилось. Вот я видел бакинское, московское, питерское и киевское. Худшее - киевское метро. Поезда в кошмарном состоянии, станции какие-то непонятные. А вот дороги классные (по крайней мере то что я уже успел заценить).

    В общем, у меня до отъезда поезда ещё есть время, если кто есть в Киеве может составить компанию (я сейчас на улице Хрещатик).
     
  8. kostyl

    kostyl Guest

    Это как выход на орбиту, туда 100000$, а назад - можно и поторговаться - всем домой хочется. Да шучу я... Вообще обычно надо вести себя вежливо при любом раскладе, а в твоей ситуации надо было просить позвать начальника, чтобы начальник дал разъяснения по поводу законодательства, это как вроде твое право, ну я точно не знаю.
     
  9. Elkaz

    Elkaz Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    26 июн 2006
    Сообщения:
    3.373
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Баку, Азербайджан
    kostyl
    Они не против разъяснить мне ситуацию. Но только после того как я выйду из поезда и поезд уедет :) Потом, конечно, принесут извинения, но смысл мне от его извинений? Поезд ушёл, а я стою у Хутора Михайловского
     
  10. Elkaz

    Elkaz Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    26 июн 2006
    Сообщения:
    3.373
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Баку, Азербайджан
    Да, ещё один минус. В макдаке нет сырного соуса для картошки, это тоже не айс.
     
  11. kostyl

    kostyl Guest

    бред, тебе не нужно выходить из поезда, он сам должен прийти.. короче, да, я тут дома сижу и говорю, а ты там был, так что 30 баксов это возможно оправдано...
     
  12. Elkaz

    Elkaz Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    26 июн 2006
    Сообщения:
    3.373
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Баку, Азербайджан
    Дык, они просят меня выйти из поезда и разобраться в "отделении". Поезд меня жать не будет и уедет. Поэтому я проигрываю в деньгах (билет до Киева и ещё обратно) и времени. А он мне кроме извинений (в лучшем случае) ничего не даст. Буду в общем этот вопрос через консульство Украины в Азербайджане долбить. С молдован и меня взяли баблос, только из-за национальности придрались по поводу цели поездки.
     
  13. Elkaz

    Elkaz Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    26 июн 2006
    Сообщения:
    3.373
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Баку, Азербайджан
    Пошёл гулять на набережную. До завтра :)
     
  14. Kreker

    Kreker Старожил

    С нами с:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    5.433
    Симпатии:
    0
    Я ж говорил, что там пограничники звери, а ты не верил :p
     
  15. VampiR_WAR

    VampiR_WAR Активный пользователь

    С нами с:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Kreker
    Они наркоманы что ли?:D
     
  16. Koc

    Koc Активный пользователь

    С нами с:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    \Ukraine\Dnepropetrovsk
    Я не ем в макдональдсах, не знаю про соусы сырные.

    А ваще страна у нас - хуйня на масле постном. Ненавижу ее бляць. Поскорей свалить бы отсюда куда-нить, да я еще не готов (в профессиональном плане).
     
  17. TheShock

    TheShock Активный пользователь

    С нами с:
    30 май 2009
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    вот так всегда — встретят одного недобросовестного взяточника, и вся страна — мудаки.

    В Киеве метро прохладное, а в Москве — душноватое. Плюс, у нас крайне редко бывает перегруз в метро.
    На счёт поездов — большинство поездов уже поменяли на новые. Думаю, что старых осталось — процентов 25 (на которые ты, судя по всему, и попал)

    нууу. как повезёт. Расскажешь, как вернёшься.

    Даааа. Тут Украина, конечно, серьёёёзно прошляпала. :))

    А ты, Koc, ооочень сильно упал в моих глазах. Я вахуе просто с тебя и твоих слов.
     
  18. Koc

    Koc Активный пользователь

    С нами с:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    \Ukraine\Dnepropetrovsk
    да, возможно и упал. Но: 1) мне тут плохо; 2) я правда не вижу здесь никакого будущего. И не хочу связывать свое будущее с этой страной
     
  19. TheShock

    TheShock Активный пользователь

    С нами с:
    30 май 2009
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Koc, а еще — ты оскорбил мою страну. А это равносильно оскорблению матери.
    Думаю, тебе здесь действительно не место.
     
  20. Koc

    Koc Активный пользователь

    С нами с:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    \Ukraine\Dnepropetrovsk
    Прошу не удалять сей гневный пост. Да, тут много матюков, но правда, очень наболело, ребята.

    TheShock, я вот не понимаю, почему я должен быть поцреотом ссаной Украины? Что тут хорошего? Сало/водка/девушки? Да. А все остальное - гавно.

    Власть - ворюги и жулики. Всем лишь бабла напиздить. После такой хуйни я должен любить свою страну? Уважать ее? Самое противное что такие сени-соплежуи и правят страной. И других проебов конечно не было ни разу. И революция оранжевая оправдала себя, и луценко никого не пиздил в аэропорту немецком. Мне стыдно, что я здесь родился.

    Милиция - гавно еще то. А еще у меня друзья с юридического факультета проходили практику в райотделе, рассказывали как хорошо быть милиционером. У тебя есть ствол, ксива, можно воровать/грабить корованы/пиздить до усрачки/разводить людей на деньги/раздевать их до состояния "в чем мать родила" в каком-нить дворе в районе центральной набережной. Они там присутствовали, видели как составляются левые протоколы, как подкидывается анашка в карманы и как потом "потерпевшие" от ссаных правоохранительных органов ищут бабло в короткие сроки.
    И гайцы нифига не зажравшиесы, ага. ДАИ блин. Да-да, детка, наДАИ меня, да посильнее. Когда товарищ проезжает машину гайцов, уже метров на 50 отъехал и тут из окна машины пидарастических гаишников вылазит такая жирная потная харя с жезлом и начинает им махать. Да-да, блин, он даже свою сраку свиную не соизволил поднять. Товарищь видит боковым зрением, что его пытаются остановить, но пост-то он уже проехал, едет дальше. Так эти пидары его еще преследовали.
    И никто у нас не давит людей и не скрывается с места преступления. И маньяков нет у нас совсем. Вот не так давно какие-то уебаны девочке череп раскроили, спиздили все что было с собой. Девочка попала в реанимацию, там и померла. Пошла ее подружка оформлять заяву (а у девочки только бабушка совсем старенькая была). А милиция че-то взяла и залупилась. Так никого и не нашли. И фиг найдут. Им это не нужно. Они стригут бабло и так.

    И пресса у нас не продажная.

    Может быть у нас хорошая медицина? фиг там: пидарасы и гавно. Как они учатся сейчас? Вот эти дуракы, что сейчас за сало покупают дипломы будут лечить моих детей? Парень, прилично одетый, не объебос, лежит на остановке напротив приемного блин покоя около второй рабочей больницы. Вокруг него уже бомжи шастают, так и хотят спиздить че-нить. Иду в приемный покой к дежурному врачу, говорю, дескать там парню хуево непонятно отчего, возьмите его! А эти гавнюки посылают меня и говорят что им это совсем нафиг не нужно. Ты идешь в больничку, полечить че-то. Они видят, что у тебя есть бабло. "Ахуенна! Мы будем лечить тебя до потери пульса" Вылечим одну болячку - найдем другую. А от лекарства от второй болячки у тебя вылезет какая-нить язва. Да и назначим мы тебе лекарство, от которого можно сдохнуть. И стоить оно будет гривен так восемьсот. Не, ну а шо? у меня дети, их кормить нужно. Некоторые врачихи блин уже не знают куда себе ботекс вколоть и куда отправиться отдыхать. Да-да, взяток никто не берет. Хорошо еще, что у меня маман по образованию провизор, и она может посоветовать, что некоторые лекарства лучше употреблять, потому как потом будешь лечиться еще и от них.
    Врачи превращают такой естественный процесс как роды просто в светопредставление. Записывают мамаш на "сохранение", хотя там и так все нормально. Ну надо ж развести как-то людей. Показать что мы такие ахуенные, заботимся о вас. А вы нам бабулесы не забывайте отстегивать.


    В вузах у нас тоже взяток нет. По 1200 грн за экзамен и курсак никто у меня в вузе не собирает.

    У нас хороший обслуживающий персонал? да по большей части быдло, ведущее себя как будто ты в Советском Союзе до сих пор живешь.

    Хохляцкие Железные Дороги? Да ебал я их. Ехать 5 часов, так эти пидарасы умудрились опоздать на 30 минут.

    Заплатил полторы штуки за визу на Казан: заплати-ка еще 5 гриф за то чтоб поссать в вонючую биопарашу. И очередь не забудь выстоять. Такую, что б ссать перехотелось. Канешн, а нафига нам делать нормальные туалеты, если можно и на говне с ссаниной бабла срубить? Мы ж не в Турции, где если ты идешь на горную реку рыбу ловить там все равно есть нормальные туалеты.

    Продукты хорошие? Я покупаю персики, они через сутки уже гниют. Йогурты-кефиры-сливки тоже все скисают на второй день. Колбаса - гавно из сои да сисек и писек.

    Евро 2012? Да проебал наш ссаный Днепрожидовск вместе с Ваней Куличенко Евро 2012.

    Бензин дешевый. Хаты-тачки тоже. Все ахуенно тут у нас. Переселяйтесь к нам жить. И бизнес тут делайте. У нас нет никакого рейдерства. А откуда ему взяться? Да-да, рейдерства нету. И я не был свидетелем того, как 2 локальных сети Днепропетровска и одну крупнейшую сеть Днепродзержинска подмяли под себя ахуенные чуваки.

    Я ебал эту страну. Не хочу здесь жить. Когда приходишь с работы, хочешь сварить че-нить пожрать и душ принять - а в итоге сосешь хуец. Потому что воды в кране нет. Ее нет по всей правой части города кроме центра. И естественно никто никого не предупреждал, потому что ВНЕЗАПНО отключили электроэнергию на аульском водоводе. Такое бывает 3-4 раза за лето. Я должен радоваться этому, приговаривая: "як добре, що я жыву у ненькы-Украины, Йусченко-так! Юля працюе!"?

    Ссал, ссал я на эту державу. Поскорей бы уебать отсюда в какую-то цивилизованную страну. Да, и наебывают тут у нас очень многие. Я уж не знаю: под правительство косят или национальная жилка такая. Конечно у вас там, под Киевом может че-то по-другому, но у нас в Днепрожидовсе такое вот гавно происходит.


    Все, я высказался. Больше в этой теме пожалуй отписываться не буду.
     
  21. TheShock

    TheShock Активный пользователь

    С нами с:
    30 май 2009
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Koc, про мать свою ты тоже так говоришь? Мудаков в нашей стране хватает. И ты — один из них. Говорить что-то еще — мне лень.
     
  22. Вльдемар

    Вльдемар Активный пользователь

    С нами с:
    20 май 2006
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Белхород
    Вот жеж бред, от нас до Харькова 80 км, люди на выходные гулять туда ездят, на рынок и т.д. И никто подобные вопросы не задает
     
  23. Elkaz

    Elkaz Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    26 июн 2006
    Сообщения:
    3.373
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Баку, Азербайджан
    Итог
    Обратно нигде не трясли. Лишь украинский пограничник сказал (когда уже выезжал из Украины):
    — Цель визита?
    — В миграционной написано. Туризм.
    — А в Баку слабо что ли слетать, турист, блин

    При въезде ситуация такая. Пограничники подходят к проводнице и спрашивают про иностранцев (русские иностранцами не считаются, как ни странно. Ну да ладно). Те обычно называют национальность и количество, направляют пограничников к нам. И далее диалог такого плана:

    И начинают уже придираться.
    — Цель визита?
    — Туризм
    — А мне кажется, что вы хотите обновить миграционную карту и вернуться в Россию
    — Туризм
    — Украинское законодательство запрещает это
    — Что? Туризм?
    — Да нет! Обновление российской миграционной карты
    — Я еду посмотреть Киев накануне дня незалежности
    — Пройдёмте со мной. Собирайте вещи.

    Идём в начало вагона. Там он опять начинает ипать моск. Паспорт раз 50 покрутил по всем страницам, миграционную проверяет (украинскую). И начал изображать доброго и злого полицейского:
    — Знаете, мой начальник предлагает вас высадить. Я же хочу, чтобы вы остались. Давайте на месте решим вопрос. Вы ведь меня понимаете?
    — Угу. 20$. Больше нету. Студент. *Даю бабло*
    — Счастливого пути.

    Узнал у остальных — с них по 50-100$ сняли. Ппц. Планирую писать жалобу в украинское консульство или посольство в Азербайджане, чтобы прояснили мне ситуацию.

    Что самое прикольное, насчет 18-и летия мне никто ничего не сказал! Вообще! Ни на российской, ни на украинской. Даже обидно как-то :) На выезде из России только сказали, почему я задержался в стране (больше 3-х месяцев). Говорю, что студент. Спрашивают, могу ли я доказать? А у меня студака нет, зачетки нет. Зато есть социальная карта-проездной :) Показываю. Пропускают спокойно :)


    Про страну не скажу, но Киев мне всё-таки в итоге понравился. Красиво.

    Там не один, в этом и дело :) Попробуй как-нибудь с другом-иностранцем пересечь украинскую границу и поймёшь. Там целый бизнес. Но повторюсь — сейчас, когда вернулся и всё взвесил, могу сказать что мне у вас понравилось. Только теперь буду только самолётом к вам :)

    Может быть вчера был канун дня Независимости, поэтому было достаточно тесновато (со ст. м. Вокзальная до ст. м. Крещатика ездил). Поезда видел только старые (в Москве такие только на Таганско-Краснопресненской остались). По поводу прохлады — не знаю, не заметил. Ещё достаточно грязно в метро. Как сами вагоны/поезда, так и станции. Мне Питерское метро очень нравится.

    На обратном пути то что было на украинской — написал. На российской девушка-пограничник позвала начальника и тот дал добро на мой въезд (без каких-либо денег или разговоров со мной, просто посмотрел документы).

    Ну дык :) Картошка без сырного соуса это не картошка! :)))))

    Я подозреваю что это сделано специально, чтобы трясти иностранцев (предпочтительно именно выходцев из стран бывшего Советского Союза, кроме России). Просто я законодательство Украины не знал, и вполне предполагаю, что ВОЗМОЖНО там есть такой пункт. Даже если нет и я стал бы артачиться и не давал денег, меня бы просто высадили из поезда до выяснения :) А там сам понимаешь. Чужая страна, ночь, спать хочется жутко (3-4 утра), а тебя везут хрен знает куда и начинают допрос :)

    Итог
    Если не считать инцидента на границе — на Украине, мне, как туристу, было неплохо. Обслуживающий персонал был мил, люди на улице тоже. Понравился мини-концерт на Майдане (девушки зажигают... эх...), Крещатик. Интернет клуб нашёл сразу :) Порадовало то, что за 15 гривен мог с Москвой минут 30-40 поговорить (по мобильному). Порадовали цены (ну, после Москвы). Порадовала архитектура зданий, чистота на улице и закрытие проезжей части Крещатика. Порадовало то, что моя Visa работала на Украине :) Порадовало то, что даже если ты не знаешь украинского и говоришь только на русском тебя понимают и не воротят носа. Покатался на теплоходе по Днепру (за 60 минут всего 25 гривен; ~100 рублей).
     
  24. VampiR_WAR

    VampiR_WAR Активный пользователь

    С нами с:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Везде нормально.
     
  25. Elkaz

    Elkaz Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    26 июн 2006
    Сообщения:
    3.373
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Баку, Азербайджан