За последние 24 часа нас посетили 21354 программиста и 1009 роботов. Сейчас ищут 709 программистов ...

Приватная публикация с разрешение обеих сторон.

Тема в разделе "php.ru/forum/", создана пользователем Sofia, 30 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sofia

    Sofia Активный пользователь

    С нами с:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    2
    Началось все с того, что я создала тему в ветке Программирование на PHP для новичко под названием Простейшая авторизация... но мне не понятно.. Читала я различные учебники, смотрела видеоуроки от Евгения Попова :) (но видимо сложно мне это дается, даже аватор прицепила такой).

    Горбунов Олег спросил меня про код, который я использую, я ответила "с уроков Попова", где он предлагает банить тех кто его читает ( Все там же опубликован пост "Простейшая авторизация... но мне не понятно." ), меня это зацепило: как так банить? за что? я же создала топик в соответствующем разделе, а тут такое...
    ну я и отреагировала там ниже: "Горбунов Олег тогда ПНХ тебе , ничего глупее я еще во всем рунете не видела, мозг у тебя не больше наперстка ".
    На что он мне ответил "Бляяя я пацталом. =)
    Точно, надо их банить. У них фимоз головного мозга. И наличие сисек — не оправдание.
    "
    у кого фимоз и при чем тут сиськи, непонятно. После чего последовал от него-же пост с закрытием темы:
    "Тема закрыта. С проблемами Жени Попова разбирайтесь на его форуме поддержки.
    А тут зоопарк ламеров мне разводить не надо.
    "
    Но позвольте, какие ламеры? не ламеры а новички... если бы я идеально знала php, я бы не спрашивала бы наверное, а так мне просто не понятно и иногда не могу понять связи, почему и спрашиваю на форуме, и прошу заметить - для новичков. Если нельзя там создавать вопросы? то где можно? Если все Ругают Попова (в том числе и Горбунов Олег), зачем он меня туда посылает? я же хочу нормально научиться, не по Поповски, не понятно.

    После того, как закрылась тема, я решила написать ему в приват, чтобы все-же разобраться, в чем я не права, чтоб не повторились конфликты. Создала приватную тему: Ну и в чем я не права? с текстом:
    "Объясни пожалуйста, в чем я не права? И где можно создавать топики с вопросами, чтоб их не закрывали"
    Позже получила ответ:
    "Вы неправы в переходе на личности."
    т.е. ему можно переходить на личности, а мне нет... написала я ему еще один приват с той-же темой:
    "тоесть Вы признаете свои ошибки? я ответила тем-же что и Вы. Если нельзя создавать темы в разделе для новичков, причем я уточняла там "...если есть время и желание, то прошу помочь" то где можно создавать темы? А моя реакция вполне нормальная на Ваше предложение банить таких как я.
    Прошу прокоментировать в чем я не права.
    "
    на что я получила ответ:
    "В том, что не читаете правила."
    тут я вообще ничего не поняла, написала еще один приват:
    "дайте пожалуйста ссылку или процитируйте где написано что надо банить новичков? возможно я пропустила или не внимательно прочитала Ваши правила."
    на что получила ответ:
    "Вас никто не банил. Пока еще никто не банил.
    Нарушили:
    п.1.1, 1.2, 2.2, 2.2.1, 4.1
    Вам здесь никто ничего не должен. Особенно я.
    "
    перечитала еще раз правила, и написала:
    "тогда покажите пожалуйста где я писала что должны мне сделать? если бы Вы были внимательнее, я писала "...если есть время и желание, то прошу помочь..."
    покажите пожалуйста текст, где я писала что кто-то или Вы должны мне помочь или сделать. мне аж самой интересно стало, на меня это не похоже.
    "
    мне потаму что действительно интересно, где я кого-то обязывала? Обычно я обращаюсь с уважением к собеседнику, если начинают хамить, мне это не приятно, и стараюсь ответить тем-же.

    вобщем ответа я так и не получила, я предложила отписать на форуме всю нашу переписку Олегу, он согласился... прошу указать мне где я не права, чтоб я могла попросить прощение. Где я кого-то обязывала, за что закрыли тему, да и в конце концов - причем тут сиськи?
     
  2. Anonymous

    Anonymous Guest

    нуну.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Guest

    Sofia, в качестве аватара разрешены только личные фото. Мне это надоело, даю четыре часа на смену или удаление.
     
  4. Vladson

    Vladson Старожил

    С нами с:
    4 фев 2006
    Сообщения:
    4.040
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Estonia, Tallinn
    Это он пошутил, а вы не поняли юмора вот и весь конфликт.

    Не новички, новички это те которые уже начали но запутались, а вам надо начинать сначала (и по возможности с нормальной литературы) то с чего вы начали это не начало а вообще "не в ту степь"
     
  5. Sofia

    Sofia Активный пользователь

    С нами с:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    2
    Горбунов Олег хоть одно предупреждение прозвучало, конечно сменю на фото.
    П.С. а Вы считаете что это нормально со стороны модератора предлагать банить тех, кто прочитал учебник определенного автора? Заместо того, чтоб предложить его больше не читать и не использовать его уроки.

    Vladson я привыкла считать что модератором ставят не только за то что участник понимает в том направлении, чему посвящен форум, но умение общаться с людьми. Эту шутку можно воспринимать по разному, даже как угрозу. Возможно я слишком резко отреагировала на эту шутку, но он же модератор, который должен сперва разобраться, а потом принимать меры, или зачем права ему выдали?

    Понимаете, это не совсем правильно человека посылать сразу в поиск или отвечать "учи php", ну это мое мнение, возможно я и ошибаюсь. А я привела полные данные, выложила код, и попросила помощи разобраться. При чем я же не насильно заставляю, и не флужу (не создаю одних и тех же топиков по несколько раз). Что нарушает правила, если я прошу помочь разобраться в коде?

    пока вопрос актуален.
     
  6. Kreker

    Kreker Старожил

    С нами с:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    5.433
    Симпатии:
    0
    Sofia
    Будьте к нам снисходительней =) программисты - особые люди с суровым юмором и ненавистью еретиков :)
    Не стоит из-за конфликтов уходить на другой форум, тут они часто бывают :)
    А так - всегда рады помочь, если наша помощь будет действительно человеку на пользу (касаемо обучения).
     
  7. Sofia

    Sofia Активный пользователь

    С нами с:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    2
    Kreker еще как на пользу, например я вообще не понимала про inet_aton(), но мне не только объяснили, но и показали на живом примере как пустить в дело, а в учебнике я понять не могла куда это применить можно, если есть и другие способы.... Да вообще многое на форуме я подчерпнула и форум является стартовой страницей, поэтому и бьюсь я тут за себя :) было бы мне безразлично на форум, ушла бы давно :) .
     
  8. neverlose

    neverlose Активный пользователь

    С нами с:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    1.112
    Симпатии:
    20
    =] sps solnuffko
     
  9. Vladson

    Vladson Старожил

    С нами с:
    4 фев 2006
    Сообщения:
    4.040
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Estonia, Tallinn
    Правильно заданный вопрос содержит минимум половину ответа, в вашем-же сообщении слишком много сумбурного текста, а основной смысл ускользает. Повторите вопрос, только без эмоций...
     
  10. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    Sofia
    Вопрос был поставлен неправильно, потому никто и не ответил нормально. Тут никто не собирается вникать в левый код, особенно по таким элементарным вопросам, как реализация авторизации. Я например здесь для того, чтобы помогать начинающим самим писать код. Если бы Вы этот код саиа написали, тогда это было бы еще простительно. Поэтому гораздо корректнее вопрос "как сделать авторизацию", который уже миллион раз обсуждался на форуме, и ответ на который легко найти через поиск.
     
  11. Sofia

    Sofia Активный пользователь

    С нами с:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    2
    Vladson кто прав в данной ситуации? кто не прав?
    У меня все-же есть чувство вины перед Олегом, но его манеры общения, и как он выпендривается, сдерживает меня просить прощение. Вроде я понимаю что я не права за свою резкую реакцию, а с другой стороны... он же модератор вроде, а значит должен быть уровновешенным человеком, а на форуме проявляет себя как ребенок, которому в детстве уделяли мало времени, который родился с вложенными знаниями php... вобщем вот :)
     
  12. neverlose

    neverlose Активный пользователь

    С нами с:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    1.112
    Симпатии:
    20
    Просто забей. Не будь настоль эмоциональной.
     
  13. Vladson

    Vladson Старожил

    С нами с:
    4 фев 2006
    Сообщения:
    4.040
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Estonia, Tallinn
    То что не подчёркнуто вполне нормальное сообщение, я принял бы к сведению ваше мнение, а вот то что подчёркнуто это прямое оскорбление, и только за это вас можно смело банить.

    Более того вы оскорбили опытного программиста который просто сказал что "я считаю что уроки Попова это бред", и к вам отношения не имеет (да сделал он это не такими словами, но смысл этого сообщения был именно таков)

    К вопросу
    имелось в виду "Точно, надо их банить. Не смотря на половую принадлежность"
     
  14. Sofia

    Sofia Активный пользователь

    С нами с:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    2
    [vs] спасибо, все ссылки через поиск уже активированны были еще несколько дней назад. Вы хотите сказать что тоже сами пишите? не брали ничего из учебников? Вас можно смело называть создателем значит :) Мне еще далеко до написания уникального кода, которого нет в учебниках, поэтому и пишу в форуме для новичков :) Завидую Вам белой завистью, это-ж надо иметь такой интелект, писать самому такие коды, которых нет в учебниках.
     
  15. Vladson

    Vladson Старожил

    С нами с:
    4 фев 2006
    Сообщения:
    4.040
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Estonia, Tallinn
    Оба не правы, вы слишком резко высказались, а он слишком сильно обиделся. (надо было вам в личке поговорить и всё уладить)
     
  16. Sofia

    Sofia Активный пользователь

    С нами с:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    2
    Vladson понятно :) в таком случае "мозг у тебя не больше наперстка" это имелось ввиду что "не можете придумать ответа, не пишите глупостей", иначе бы можно было скачать "не можешь с.... не мучай ж...", но я же сказала как есть, почему он не может говорить как есть? вот из-за того что общаемся на разных языках, происходят непонятки, причем пишет та на русском вроде, не на своем, так и может мыслить по русски научится? :)
     
  17. Sofia

    Sofia Активный пользователь

    С нами с:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    2
    Vladson я пыталась в личке поговрить, но видимо это очень обидчивый мальчик, сам ляпнул глупость, я ему ответила глупостью, он и обиделся как в садике :)
     
  18. Vladson

    Vladson Старожил

    С нами с:
    4 фев 2006
    Сообщения:
    4.040
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Estonia, Tallinn
    Совет вам, пишите такие которые в учебниках, только в нормальных (а не как те что обсуждаются сейчас) но только не надо тупо переписывать коды или смотреть картинки, но и читать текст который там написан (и даже не один раз, чтоб запомнить на всю жизнь)

    Он когда то был белым, мягким и пушистым, просто нервы это не сталь, они очень быстро расшатываются когда модерируеш подобные форумы
     
  19. Sofia

    Sofia Активный пользователь

    С нами с:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    2
    понимаю :( так может ему в отпуск пора уже? ато совсем скончается :)
     
  20. Vladson

    Vladson Старожил

    С нами с:
    4 фев 2006
    Сообщения:
    4.040
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Estonia, Tallinn
    Он ляпнул умную вещь, просто не смог выразить её достаточно доходчиво чтоб дошло даже до вас (люди с опытом вполне поняли что он сказал и почему)
     
  21. Sofia

    Sofia Активный пользователь

    С нами с:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    2
    я читаю все буквально и ничего умного "предлагаю банить тех, кто его читает.!" тут не вижу. Это чистой воды глупость, было бы умно если бы был текст "прекращайте использовать его учебники".

    Не согласна я с Вами :(

    П.С. видимо на самом деле я такая глупая, что пытаюсь доказать то, что считаю правильно, а на самом деле правильно что считаю не правильно (смысл надеюсь понятен).
     
  22. Mr.M.I.T.

    Mr.M.I.T. Старожил

    С нами с:
    28 янв 2008
    Сообщения:
    4.586
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    у тебя канфетка?
    как всё запущенно...
    а когда я написал что тебе нужно начинать учить язык заново, ты что мне ответила? =)
    так что всё ты поняла, просто в тебе живёт святая уверенность в том что Евгений попов это хорошо, а мы все тут дураки, и только и делаем что флудим вместо того чтобы тебе готовый код написать....
    И вообще ты начала спорить не с тем человеком, у вас совершенно разные с ним уровни...поэтому тебе надо хорошенько прислушиваться к тому что он говорит...
     
  23. Anonymous

    Anonymous Guest

    *жует попкорн*
    а что имелось ввиду под
    ?
    я - на вас обиделся? вы себе льстите, право слово.
    ниче не понял. tl;dr. =)

    Можете обсуждать сколько угодно. Sofia, предлагаю вас сходить на http://phpclub.ru/talk - тамошние пользователи и модераторы гораздо адекватнее меня.

    А мораль в том, что модератор все равно здесь я. И правила - мои.
     
  24. Anonymous

    Anonymous Guest

    Sofia, вы же москвичка?
     
  25. Vladson

    Vladson Старожил

    С нами с:
    4 фев 2006
    Сообщения:
    4.040
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Estonia, Tallinn
    Так это и было сказано, только фигурально. (смысл в его слова был вложен именно такой)

    Ваше право, я тоже со многими не согласен, просто не переживаю так сильно по этому поводу.
     
Статус темы:
Закрыта.