За последние 24 часа нас посетил 20921 программист и 1136 роботов. Сейчас ищут 816 программистов ...

Не могу войти и зарегиться в движке—старая версия PHP MySQL?

Тема в разделе "Установка PHP", создана пользователем V0VAN, 26 ноя 2009.

  1. V0VAN

    V0VAN Активный пользователь

    С нами с:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Здраствуйте !

    Я пытался устанавливать МНОГИЕ скрипты баннерных сетей себе на хостинг, и МНОГИЕ скрипты не работают при входе по логину и паролю и при регистрации пользователя.
    Я думаю, это какая-то настройка сервера мне мешает жить. Потому что это НЕ ОДИН скрипт. ИЗ ВСЕХ СКРИПТОВ, КОТОРЫЕ Я СТАВИЛ (а их около 10), ТОЛЬКО ДВА ИМЕЮТ РАЬОТАЮЩИЙ САЙТ РАЗРАБОТЧИКА. у остальных - домен продаётся, или там уже просто не поддерживают этот скрипт.

    НО ! Хорошие скрипты (которые имеют много разработчиков и многократно тестировались и устанавливались, GNU-GPL) работают всегда, например: форум SMF, OSC разных версий

    Явно, что все скрипты с неработающей регистрацией и входом старые (2001-2007 годов) и написаны ПЛОХО.
    Но МНОГИЕ скрипты РАЗНЫХ разработчиков (в том числе и те, что имеют рабочую DEMO) не входят в админку по логину и паролю и не регистрируют пользователей. Слишком часто встречается эта элементарная, казалось бы, ошибка !
    Поэтому резонно предположить, что некоторые версии PHP и MySQL старых (глючных) скриптов НЕ соместимы с теми, что установлены на хостинге.
    Вопрос стоит не в том, что я предъявляю претензии к хостингу, а в том, чтобы определиться, какая версия PHP и MySQL рабочая, а какая нет. И чтобы я не делал дурную работу по установке скриптов со старыми версиями PHP и MySQL.


    Вот ссылки, чтобы вы сами посмотрели на эти скрипты. Скрипты вроде должны работать. Это наиболее вероятно работающие скрипты:

    phpBannerEx-2.0.0, last modified: 01/30/2006


    The Banner Engine v5.0 на русском (TBE 5.0)

    (уже удалил) ХибиныБаннер Версия 1.2 бета

    ОТВЕТ ХОСТЕРА seoplati.ru:
    В этом-то и вся проблема: что хорошие, распространённые скрипты отлично работают, а старые, скаченные чёрти-где - нет. НО ! Подозрительно то, что ошибка у них у всех - одинаковая !
    Я не прошу исправить эти скрипты, я прошу подсказать, что это такое, когда невозможно войти в админку по логину и паролю и невозможно зарегистрироваться новому пользователю.
     
  2. V0VAN

    V0VAN Активный пользователь

    С нами с:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Cтарые скрипты 2001-2007 годов, написанные на PHP3, НЕ работают на современных хостингах с PHP5, в частности:
    = Yadro 2.1
    = phpBannereX
    = Banex
    = TBE5,
    = ХибиныБаннер
    = WAP баннерные сети: Sban, Ban, 2banru,
    и куча других скриптов
    Оказалось, у них другой синтаксис PHP при запросе к БД

    ВОПРОС ЗАКРЫТ